Уважаемые пациенты! Клиника будет закрыта 5 и 9 мая! Просим заранее планировать даты посещения докторов.
г. Москва,
Щелковское шоссе,
дом 44, корпус 5
Пн-Пт: 9:00 - 21:00
Сб: 9:00 - 20:00
Вс: 10:00 - 17:00
Задать вопрос
в Whatsapp
Перезвоните мне
Записаться онлайн

Болезни зубов: симптомы и признакиБолезни зубов даже в начальной своей стадии сопровождаются неприятными симптомами. Затяжная боль зуба или набухание десен и их покраснение могут привести к катастрофическим последствиям, если их не лечить. Помимо потери зубов, неудовлетворительное состояние полости рта связано с возникновением сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний желудочно-кишечного тракта. Поэтому мы призываем вас не дожидаться симптомов начала заболеваний зубов. Вы можете сохранить здоровье своих зубов на долгие годы, если обратитесь к стоматологу до начала заболевания.

Как проявляются болезни зубов

Поговорим о таких проявлениях заболеваний в полости рта как кровоточивость десен, неприятный запах изо рта, чувствительность зубов, болезненность, язвы.

Кровоточивость десен

Здоровые десны не должны кровоточить, только если вы не агрессивно чистите зубы. Если вы наблюдаете кровь в раковине или на зубной щетке во время чистки зубов, это повод для беспокойства и обращения к стоматологу.

Ваши десна являются барьером между корнями зубов, сосудами и нервами и продуктами и напитками, которые вы употребляете. Болезнь десен ведет к потере зубов, потому что именно десна удерживает зуб на месте. Кровоточивость десен указывает на развитие периодонтита или такого заболевания десен как пародонтит. Не стоит волноваться, у более, чем 80% россиян хроническое заболевание десен. Но и оставлять без внимания заболевание нельзя.


Если вы заметили кровоточивость десен, запишитесь на прием к стоматологу в нашу клинику Стоматология на Щелковской «Диамед». Врач проведет профилактический осмотр, назначит вам комплекс эффективного лечения, проведет гигиеническую чистку. Зубной камень может вызывать воспаление и кровоточивость десен, поэтому чистка рекомендуется стоматологами с периодичностью не реже 2 раз в год. Записывайтесь по телефону клиники 8 (495) 033-00-63 или через форму записи онлайн, расположенную справа от статьи.


Неприятный запах изо рта

Как проявляются болезни зубовИногда неприятный запах изо рта является результатом употребления продуктов с ярким обонятельным эффектом, например лука или чеснока. Так же неприятный запах появляется в том случае, если вы пьете недостаточно жидкости в течение дня. Но хронический неприятный запах изо рта является явным признаком болезни зубов и десен. На приме стоматолог проверит наличие повреждения зубов и даст вам советы по избавлению от запаха.

Повышенная чувствительность зубов

Нормой считается повышенная чувствительность зубов после проведения гигиенической чистки, лечения зубов или установки коронок. Но внезапные, необъяснимые изменения чувствительности являются поводом для визита к стоматологу. Повышенная чувствительность может быть связано с развитием инфекции в зубе или в десне. Если вы будете игнорировать чувствительность, инфекция может причинить вам массу неприятностей, вызвав зубную боль, лихорадку, воспаление лимфатических узлов, отек лица. Также реакция зубов на перепады температур может быть связана с истончением зубной эмали или образованием кариозной полости.

Зубная боль

Зубы просто так не болят. Зубная боль является однозначным симптомом того, что у вас есть проблемы с зубами. Даже если боль проходит на время, она обязательно вернется, но с уже большей силой. Не терпите зубную боль, не ждите, что она утихнет, позвоните в стоматологию и запишитесь на прием. В нашей клинике Стоматология на Щелковской «Диамед» проводится полный комплекс услуг в области профилактики и лечения любых заболеваний зубов и десен. Наши врачи работают по предварительной записи по телефону 8 (495) 033-00-63. Мы работаем без выходных. Если вас беспокоит острая боль, сообщите об этом администратору, для вас подберут ближайшее время приема.

Язвы или пятнышки во рту

Язвы или цветовые пятна во рту могут указывать на ряд заболеваний, которые не связаны с вашими зубами. Например, незаживающие ранки во рту свидетельствуют о диабете. Если вы наблюдаете раны,которые не заживают в течение двуъх недель, болезненны, запишитесь на прием к стоматологу и терапевту. Возможно, вам необходимо сдать анализ на определение уровнясаха в крови.

Пятна или язвы во рту могут указывать на онкологию. Они могут быть белесыми (лейкоплакия) или красными (эритроплакия). Помимо пятен и язв вы можете испытывать следующие симптомы:

  • боль в ухе
  • охриплость
  • отек челюсти
  • онемение языка и горла
  • проблема с глотанием

Если вы испытываете хотя бы один из перечисленных симптомов, срочно обратитесь к стоматологу. Врач проведет диагностические процедуры и в случае необходимости перенаправит к узким специалистам.

Записаться на прием
Обратный звонок
 
Вернуться назад
З
а
п
и
с
ь
О
н
л
а
й
н