Уважаемые пациенты! Клиника будет закрыта 5 и 9 мая! Просим заранее планировать даты посещения докторов.
г. Москва,
Щелковское шоссе,
дом 44, корпус 5
Пн-Пт: 9:00 - 21:00
Сб: 9:00 - 20:00
Вс: 10:00 - 17:00
Задать вопрос
в Whatsapp
Перезвоните мне
Записаться онлайн

Пульпит и периодонтит — стадии развития такого заболевания зубов как кариес. Пульпит является наиболее распространенным осложнением при разрушении зуба. Если вы не будете следить за полостью рта и вовремя посещать стоматолога, пульпит даст начало периодонтиту.

Как развивается пульпит и периодонтит

Пульпит и периодонтитОба заболевания начинаются с поверхностного кариозного процесса. С течением времени кариозные бактерии проникают все глубже в зубную ткань, поражая новые области. Минуя зубную эмаль, бактерии попадают в пульпу, вызывая активный воспалительный процесс в замкнутом пространстве.

Пульпит характеризуется нестерпимой болью, часто приводящей к мигреням, повышению температуры тела, существенному ухудшению самочувствия и полной потере трудоспособности.

После перехода кариозных бактерий в пульпу воспалительный процесс начинает развиваться активнее, поражая все большие участки здоровой ткани, проникая в толщу зуба. Переход пульпита в периодонтит происходит достаточно быстро, если своевременно не обратиться к врачу. Отсутствие лечения не только усугубляет ситуацию и ухудшает состояние пациента, но может привести к распространению инфекции дальше по здоровым зубам.

Периодонтит опасен не только сильной болью, полностью лишающей работоспособности, но и гнойными воспалительными процессами, многочисленными сопутствующими заболеваниями. Зубная болезнь на этом этапе требует срочного врачебного вмешательства и неотложного лечения.

Следует отметить, что лечение кариеса или даже пульпита в начальной стадии, проходит быстро, безболезненно и не ведет за собой осложнений. Своевременно вылеченный пульпит позволит сохранить зуб, избежать его удаления и остановить распространение кариеса по соседним зубам.


Если вас беспокоит зубная боль, позвоните нам по телефону 8 (495) 033-00-63 или оставьте свои данные в форме записи. В клинике Стоматология на Щелковской Диамед принимает команда высококвалифицированных специалистов. Мы применяем современные методы обезболивания инсулиновыми шприцами, работаем с актуальными пломбировочными материалами, даем гарантию на проведенные работы. Запишитесь на прием к стоматологу сейчас, не терпите зубную боль!


Как лечится пульпит и периодонтит

Ранее пульпит и периодонтит были прямыми показаниями к удалению зуба, современные же методы лечения зубов позволяют сохранить зуб, используя технологию пломбировки зубных каналов.

Лечение начинается с обследования зуба — рентгеновского снимка, показывающего глубину зубных каналов, протяженность нервов и их особенности. После диагностических процедур и анестезии проводится «вскрытие» зуба — удаление пульпы и зубных корней. На данном этапе наиболее важным аспектом работы стоматолога является полное, 100% удаление корня зуба, его мелких отростков и стружки зубной ткани.

Как лечится пульпит и периодонтитПосле полной расчистки зубных каналов проводится обработка зуба, с целью абсолютной стерилизации области лечения. Далее стоматолог проводит заполнение зубных каналов специальными пастами. Чрезвычайно важно заполнить все пустоты, не оставляя даже миллиметра свободного пространства. В случае наличия пустот возможно развитие внутреннего воспаления и начала болезни.

После заполнения зубных каналов проводятся процедуру по наращиванию зуба. Современные материалы позволяют нарастить удаленную зубную ткань в полном объеме и соответствии формы и цвета. Все вышеописанные процедуры занимают 40-60 минут, не требуют предварительной подготовки или повторного лечения. Пломбировка зубных каналов с наращиванием зуба является практически пожизненной процедурой, то есть не требующей повторений или коррекции в будущем.

Почему пломбировка зубных каналов лучше, чем удаление зуба?

  • сохраняется большая часть зубной ткани, то есть основа зуба;
  • не требуется глубокое вмешательство в десну или кость;
  • нет необходимости установки имплантата;
  • восстановленный зуб неотличим от настоящего, полностью выполняет свои функции;
  • удаление зуба может вызвать инфицирование тканей, развитие осложнений;
  • возможно сохранить даже «запущенные» зубы.

Наша клиника Стоматология на Щелковской «Диамед» проводит пломбировку зубных каналов быстро и профессионально. Стоматологи клиники обладают необходимой квалификацией для проведения всех необходимых этапов работы, а при пломбировке используются только высококачественные материалы. Мы уверены в качестве нашей работы, поэтому вы получаете гарантию на установленные пломбы. С нашей помощью вы забудете о боли в зубах и будете приходить на прием к стоматологу с улыбкой. Просто позвоните нам 8 (495) 033-00-63 или оставьте свои данные в форме записи онлайн.

4 причины перестать бояться визитов к стоматологу

Зубная боль считается одной из наиболее мучительных и сложных для человеческого организма. Недаром многие люди боятся стоматологов с детства. Подобные страхи давно устарели. Ведь современная стоматология придерживается идеи безболезненного и качественного лечения. Зачастую, при первых признаках развития зубной болезни пациент надеется, что заболевание пройдет самостоятельно, а боль не вызовет дискомфорта. Подобное поведение приводит к развитию кариозной болезни, существенно усложняет лечение в будущем.

Высококачественная анестезия

4 причины перестать бояться визитов к стоматологуСовременные медицинские препараты, используемые для анестезии обеспечивают полное обезболивание во время проведение стоматологических манипуляций, полное возвращение чувствительности после прекращения срока действия, отсутствие аллергических реакций ли привыкания. Анестетики, которые применяют в нашем центре, имеют сильное, но при этом мягкое воздействие на область лечения: вы в буквальном смысле ничего не почувствуете во время работы стоматолога, при этом подвижность челюсти, языка и кожных покровов восстановится на 100% после «отхода» от обезболивания.

Безболезненное лечение

Сочетание машинной и инструментальной обработки во время пломбировки зубных каналов не причиняет боли или дискомфорта. Инструменты отличаются твердостью и небольшими размерами, что гарантирует проникновение во все необходимые области лечения без неудобств для пациента.

Быстрый результат

Нынешний уровень развития стоматологии обеспечивает высокую результативность лечения. Если раньше вскрытие зуба, удаление нерва и последующая пломбировка занимала до 3-4 дней, то сейчас весь процесс возможно произвести за 40-60 минут.

Надежность материалов

Инновационные материалы, используемые для пломбировочных работ отличаются усиленной твердостью, что гарантирует сохранность пломбы на многие годы. Помимо этого, пломбировочный материал максимально точно копирует натуральный цвет зубной ткани, а технологии «наращивания» зубов позволяют воспроизвести удаленные ткани почти со 100% точностью.

Записаться на прием
Обратный звонок
 
Вернуться назад
З
а
п
и
с
ь
О
н
л
а
й
н