Уважаемые пациенты! Клиника работает в обычном режиме с соблюдением норм безопасности и профилактики Covid-19
г. Москва,
Щелковское шоссе,
дом 44, корпус 5
Пн-Пт: 9:00 - 21:00
Сб: 9:00 - 20:00
Вс: 10:00 - 17:00
Задать вопрос
в Whatsapp
Перезвоните мне
Записаться онлайн

Как отбелить зубыЛариса Николаевна Асеева — стоматолог-терапевт клиники Стоматология на Щелковской Диамед — врач-эксперт, которая контролирует уровень обслуживания в нашей клинике, является главным специалистом в выборе методики лечения в спорных ситуациях, опытный практикующий стоматолог. Кто, кроме специалиста такого уровня, сможет подробно и правильно рассказать об отбеливании? И, прежде всего, нас, конечно, интересовало отбеливание в домашних условиях.

Как отбелить зубы

На сегодняшний день существует два способа отбеливания зубов:

  • профессиональное отбеливание
  • домашнее отбеливание

Профессиональное отбеливание

Если вы выбираете профессиональное отбеливание в стоматологическом кабинете, то предварительно врач осматривает полость рта для исключения противопоказаний. Основным противопоказанием к отбеливанию зубов является кариес. Перед отбеливание обязательно проводится удаление зубных отложений, над — и поддесневых и мягкий зубной налет. Это позволят получить максимально эффективный результат отбеливания зубов.

Профессиональное отбеливание осуществляется при помощи отбеливающего геля и специальной лампы, которая активизирует гель. Процедура состоит из нескольких циклов, каждый из которых длится по 20 минут. В конце процедуры зубы покрываются фторсодержащим гелем для снижения чувствительности зубов.

Домашнее отбеливание

Домашние системы отбеливания могут представлять из себя полоски, карандаши, пластиковые универсальные капы с отбеливающим гелем и другие способы. Главным отбеливающим веществом в системе отбеливания в домашних условиях является пироксидное соединение от 10% до 18%. Это довольно опасные вещества и они могут разрушить ваши зубы. Поэтому, выбирая домашнее отбеливание, вы рискуете навредить себе, если не будете соблюдать правила проведения процедуры.

Отбеливание зубов: что выбрать

4 факта об отбеливании зубовКакую бы вы систему отбеливания зубов не выбрали, в любом случае я настоятельно рекомендую вам, уважаемые пациенты, перед процедурой проконсультироваться у стоматолога. Врач проведет осмотр полости рта, сделает заключение о состоянии десен. Проверит, нет ли у вас противопоказаний к проведению отбеливания, расскажет как отбелить зубы в домашних условиях, поможет выбрать наиболее безопасную для вас систему отбеливания.

4 факта об отбеливании зубов

Что нужно знать пациентам, которые желают провести отбеливание:

  1. Возможна повышенная чувствительность во время и после отбеливания. Это может вызвать неприятные ощущения и даже болевые. Но это временно и через несколько дней боль уйдет.
  2. После отбеливание необходимо соблюдать белую диету. Не употреблять никаких окрашивающих продуктов: кофе, чай, вино, ягоды, варенье и т.д. Поэтому, если у вас намечается какое-то мероприятие, лучше перенести процедуру на время, когда вы будете более готовы.
  3. Необходимо отказаться от курения на срок не менее 10-14 дней.
  4. После отбеливания обязательно нужно использовать фторсодержащие препараты для укрепления эмали зубов и снятия гиперчувствительности.

Выбор за вами. Я как специалист стоматологической клиники, безусловно, рекомендую профессиональное отбеливание. Это абсолютно безопасно, более эффективно и сопровождается необходимыми профилактическими процедурами. Записаться на отбеливание зубов вы можете по телефону нашей клиники или через интернет, заполнив онлайн-форму.

Записаться на прием
Обратный звонок
 
Вернуться назад
З
а
п
и
с
ь
О
н
л
а
й
н