Уважаемые пациенты! Клиника будет закрыта 5 и 9 мая! Просим заранее планировать даты посещения докторов.
г. Москва,
Щелковское шоссе,
дом 44, корпус 5
Пн-Пт: 9:00 - 21:00
Сб: 9:00 - 20:00
Вс: 10:00 - 17:00
Задать вопрос
в Whatsapp
Перезвоните мне
Записаться онлайн

Эстетическая реставрация зубовЕстественная красота человека зависит от многих факторов, один из наиболее важных — здоровая и красивая улыбка. Не раз было доказано, что улыбка не только поднимает настроение и повышает иммунитет, но и значительно повышает самооценку. Что же делать тем, кто стесняется улыбаться? Во-первых, не отчаиваться, а во-вторых — обратиться к стоматологу.

Современная стоматология позволяет не только вылечить зубы, но и существенно улучшить их внешний вид. Существует множество процедур, входящих в понятие эстетическая реставрация зубов, правильное комбинирование которых позволяет достичь отличного результата.

Примечательно, что корректировка улыбки является полноценным стоматологическим процессом, требующим профессионального подхода и времени. В зависимости от целей пациента и состояния зубов может потребоваться от нескольких месяцев до 2-3 лет, чтоб достичь желаемого результата, однако некоторые процедуры существенно изменят вид зубов уже после первого сеанса.

Виды реставрации зубов

Эстетическая реставрация зубов — обширный блок с множеством видом работ. Какой именно Вам подойдет — вопрос индивидуальный, полностью зависящий от нескольких факторов:

  • расположение зубов, требующих реставрации и их текущий внешний вид;
  • наличие больных зубов или стоматологических проблем;
  • желаемый результат;
  • сроки достижения результата.

Исходя из ответов на эти вопросы, врач-стоматолог подберет необходимые методы воздействия для осуществления коррекции. Зачастую одного метода оказывается недостаточно и специалист прибегает к комбинированию нескольких способов художественной реставрации.


Ищете опытного стоматолога в области эстетической реставрации зубов? Мечтаете исправить свою улыбку и избавиться от комплексов? Мы — то, что вам нужно. В нашей стоматологии оказывают полный комплекс услуг в области реставрации зубов. Клиника Стоматология на Щелковской оборудована необходимой аппаратурой, врачи располагают отличной базой знаний и практическим опытом работы в этом направлении. Просто запишитесь на первый прием к стоматологу по телефону 8 (495) 033-00-63 или заполните форму записи онлайн. Если вы начинаете лечение в день приема, консультация врача и план лечения для вас будут бесплатными.


Виды реставрации зубовЭстетическая реставрация зубов может быть плановой и долгосрочной, а может носить и экстренный характер. Если вам необходимо срочное исправление зубов, например, у вас важное собеседование или встреча, свадьба, ответственное свидание, срочная командировка. Итак, если вам требуется срочная реставрация, мы можем предложить вам отбеливание зубов или установку виниров.

Безопасное отбеливание зубов

Отбеливание зубов — это самое простое и безопасное средство радикально улучшить внешний вид зубов быстро, безболезненно и надежно. Некоторые виды отбеливающих процедур требуют всего несколько минут и одного сеанса. Отбеливание очистит зубы от естественных отложений, удалит остатки пищи, осветлит промежутки между зубами, вернет естественную белизну зубной ткани. Быстрое отбеливание совершенно безопасно для здоровья — не повреждает зубную эмаль или глубокие слои зубной ткани.

Композитные виниры

Композитные виниры — быстрое решение внешних проблем зубов. Реставрационный материал скорректирует форму и цвет зуба, визуально изменит положение зуба в ряду, его размер, скроет неровности и повреждения. Данный тип виниров универсален, легок в установке и удобен в использовании. Подходит для быстрой реставрации зубов в течение одного дня.

В нашей клинике Стоматология на Щелковской вы пройдете полный комплекс процедур и выйдете с новой красивой улыбкой.  Вам нужно только записаться на прием по телефону 8 (495) 033-00-63 или оставить свои данные в форме записи онлайн.

Винир является своеобразной «накладкой», маскирующей внешние недостатки, при этом не препятствующей нормальному функционирования зубов. Установка композитных виниров не требует длительного времени – Ввы сможете устранить все эстетические недостатки зубов за один поход к стоматологу.

Какой эффект дает установка виниров? При помощи декоративных накладок можно полностью изменить внешний вид одного или нескольких зубов. Виниры устанавливают с целю:

  • исправления формы зуба, его расположения;
  • маскировки трещин, сколов и повреждений на зубной ткани;
  • коррекции цвета, устранение потемнений и пятен;
  • уменьшения расстояния между зубами;
  • выравнивания поверхности зуба.

Как проходит эстетическая реставрация зубовКомпозитные виниры удобны быстротой установки, однако, если вы располагаете большим диапазоном времени и сможете посетить стоматолога несколько раз – советуем установить керамические виниры.

Отличие керамических виниров от композиторных заключается не только в характере используемого материала. Керамические виниры более точно повторяют естественную форму зуба, полностью идентичны по цвету и фактуре настоящим зубам. Керамические виниры требуют более длительного времени на изготовление и установку, однако существенно дольше служат – средняя продолжительность использования составляет 10-15 лет.

Как проходит эстетическая реставрация зубов

Первым этапом является лечение зубов и решение всех стоматологических проблем. Данная процедура необходима по нескольким причинам. Во-первых, почти все процедуры осветления зубов имеют прямым противопоказанием болезни зубов, то есть при наличии заболеваний провести глубокое отбеливание невозможно. Во-вторых, изменение формы зуба, коррекция его положения и размера осуществляется только при отсутствии очагов воспаления или кариозных повреждений.

Вторым этапом является подготовка к реставрации и определение одного или комплекса методов реставрации. Все планы по коррекции внешнего вида зубов строятся заранее, чтоб процедуры были проведены в правильной последовательности. К подготовительной работе можно отнести и профессиональную чистку зубов.

Третьим этапом можно считать само проведение реставрации: чистка зубов от зубного налета и отложений зубного камня; изготовление и установка виниров – коррекция формы и поверхности зуба; процедуры отбеливания и цветокоррекции зубной ткани.

Как долго держится эффект от реставрации?

Данный аспект сугубо индивидуален и зависит от образа жизни пациента. Срок службы керамических виниров составляет более 10 лет, композитных – не более 7. При необходимости установку виниров можно повторить, так как материал, используемый для их изготовления безопасен для здоровья человека.

Как долго держится эффект от реставрации?Эффект отбеливания зубов зависит от метода отбеливания и последующего ухода за зубами. Если было проведено поверхностное отбеливание – зубы потемнеют естественным образом от употребления красящих напитков и курения и зубных отложений примерно через год. В случае глубокого осветления зубной ткани цвет сохраняется на несколько лет. Если пациент применяет методы домашнего осветления зубов, то длительность глубокого отбеливания значительно увеличивается.

В клинике Стоматология на Щелковской все реставрационные работы ведутся опытными стоматологами, при изготовлении виниров используется материал высшего качества, а процедуры отбеливания зубов проводятся только надежными и безопасными методами. Мы поможем Вам улыбаться чаще и с радостью смотреться в зеркало! Запишитесь на прием прямо сейчас!

Записаться на прием
Обратный звонок
 
Вернуться назад
З
а
п
и
с
ь
О
н
л
а
й
н