Уважаемые пациенты! Клиника будет закрыта 5 и 9 мая! Просим заранее планировать даты посещения докторов.
г. Москва,
Щелковское шоссе,
дом 44, корпус 5
Пн-Пт: 9:00 - 21:00
Сб: 9:00 - 20:00
Вс: 10:00 - 17:00
Задать вопрос
в Whatsapp
Перезвоните мне
Записаться онлайн

Накладки на зубыЭстетическая стоматология – это особое направление в медицине, целью которого является не только возвращение зубам здоровья, но и косметическая реставрация зубов, скрытие явных дефектов и придание улыбки особого очарования.

Самый распространенный на сегодняшний день способ провести реставрацию зубов – это использовать специальные накладки на зубы. Они отличаются по своим характеристикам и случаям использования. Поговорим сегодня подробнее о методе реставрации зубов при помощи специальных накладок.

Какие бывают накладки на зубы

На приеме у врача стоматолога вам перечислят несколько видов накладок, которые могут вернуть вашим зубам ослепительный блеск и естественную красоту. Не все пациенты знают, чем они отличаются, но об этом мы подробно расскажем ниже. Итак, основные виды накладок:

Накладки на зубы изготавливаются преимущественно в лабораторных условиях после снятия слепка челюстей пациента. Исходя из названия становится понятно, что эти стоматологические конструкции накладываются на поверхность зубов. Но существуют также способы реставрации зубов, предполагающие установку вкладок в полость зуба. Их можно выделить в отдельную категорию.


В нашей клинике Стоматология на Щелковской Диамед специалисты работают со всеми видами накладок на зубы. Вам нужно только записаться на прием и больше ни о чем не беспокоиться. Вам предложат оптимальный вариант реставрации дефектов зубов в соответствии с степенью разрушения зуба и вашими финансовыми возможностями. Записаться на прием к стоматологу вы можете по телефону клиники 8 (495) 033-00-63 или через форму записи онлайн. Если вы начинаете лечение в день приема, консультация стоматолога для вас будет бесплатной.


Накладки — люминиры

Люминиры – это сверхтонкие керамические или фарфоровые пластинки, устанавливающиеся непосредственно на зубную поверхность. Люминиры хорошо подходят для корректировки цвета и незначительных дефектов зубов.

Подготовка к установке люминиров не занимает много времени. Большой их плюс состоит в том, что установка люминиров не требует дополнительного снятия тонкого слоя зубной эмали. Единственное, что требуется – снятие слепков для последующего лабораторного изготовления пластин. Люминиры – очень простой и недорогой способ сделать улыбку ярче и ослепительнее.

Накладки — виниры

Какие бывают накладки на зубыЕсли вы желаете избавиться от крупных недостатков, например, от щелочек между зубами, или исправить неправильную форму зуба, то вам подойдут другие накладки на зубы – виниры.

Как и люминиры, виниры изготавливаются из специального керамического или фарфорового материала, а потому внешне гармонично смотрятся в зубном ряду. Сегодня стоматологи используют десятки оттенков белого цвета для изготовления виниров, поэтому вы можете быть уверены, что найдется цвет, который подойдет именно вам.

Установка виниров требует предварительной работы над зубной поверхностью. При необходимости проводится профессиональная чистка, лечение зубов, а также снимается тонкий слой эмали. После изготовления виниров в лабораторных условиях, происходит фиксация пластин на зубной поверхности. Происходит это с помощью воздействия специального освещения, отверждающего прочный крепящий цемент.

Виниры очень плотно прилегают к зубной поверхности и не заметны при разговоре и даже самой широкой улыбке. К недостатком виниров можно отнести то, что их установка наиболее эффективна лишь при реставрации передних зубов. Жевательный зубы чаще реставрируются с помощью коронок.

Реставрация с помощью коронок

Коронки – наиболее известный способ вернуть зубам прежнюю форму. И хотя медицина давно предлагает более усовершенствованные методы косметического восстановления зубов, многие пациенты по-прежнему доверяют зубным коронкам.

Реставрация с помощью коронокЭстетически наиболее подходящие типы коронок – это керамические и металлокерамические. Керамические зубные коронки обладают внешним видом, наиболее приближенным к естественному цвету зубов. Их отличает то, что коронки не темнеют со временем, что также нравится многим пациентам.

Металлокерамические зубные коронки — компромиссный вариант, сочетающий в себе прочность металла и косметические плюсы керамики. Основа металлокерамической коронки – каркас из металлического сплава. Внешняя же поверхность коронки состоит из фарфора, и поэтому металлические компоненты становятся незаметны. Металлический сплав плотно и надежно прилегает к зубной поверхности, а фарфоровый компонент обеспечивает красоту зуба.


Помочь с выбором реставрационного материала, безусловно, сможет только стоматолог. Вы просто записываетесь на прием и рассказываете врачу о том, что вас беспокоит. Врач проведет осмотр ротовой полости и десен, сделает заключение об общем состоянии и составит план лечения.  Если вы начнете лечения в день первого приема, консультация для вас будет бесплатной. Запишитесь на прием прямо сейчас по телефону 8 (495) 033-00-63 или через форму записи онлайн.


Реставрация зубов с помощью вкладок

Метод установки вкладок относится преимущественно не к эстетической стоматологии, а сопряжены с лечением заболеваний полости рта и разрушения зубной поверхности. Но, благодаря активному развитию стоматологической науки и современных технологий, материалы, используемые при лечении зубов, несут также эстетическую функцию.

К примеру, небольшая часть пациентов знает, что обыкновенное пломбирование можно отнести к методу косметической реставрации зубов. Почему? Сегодня при пломбировании используется высокопрочный материал, который не только защищает зубную полость от воздействия бактерий, но и возвращает зубу первоначальный вид – пломба незаметна при разговоре или улыбке. Используемый композитный материал не отличается от естественного цвета зубов.

Пломбирование зубов происходит за одно посещение врача-стоматолога, не требует изготовления слепков или проведения специальных снимков. В среднем процедура пломбирования занимает около одного часа. Процедура может занять немного больше времени, если для установки новой пломбы стоматологу необходимо очистить зубную полость от остатков старой.

Реставрация зубов с помощью вкладокВ целом пломбирование — очень удобный и недорогой способ провести композитную реставрацию зубов и вернуть им правильную форму. Но пломбирование может помочь только при незначительных дефектах, если диагностированы серьезные разрушения эмали зуба, то врачи для возвращения зубу красивого вида и здоровья обычно используют вкладки, выполненные из специального светоотверждаемого состава.

Вкладки, в отличие от пломб, невозможно поставить за одно посещение стоматолога. Вкладки делаются на основе слепка зубного ряда пациента. Специальный композитный состав, используемый при изготовлении вкладок, приобретает твердость в специальной печке, поддерживающей высокую температуру, и при воздействии специального излучения. В состав вкладок может входить прочная керамика, которая внешне сходна с естественным цветом зубной поверхности.

Вкладки отличаются от пломб и своей прочностью. Обычная вкладка в четыре раза прочнее пломбировочного материала. Целесообразно применять вкладки при проведении реставрации боковых зубов, так как они наиболее активно участвуют в пережевывании пищи.

Записаться на прием
Обратный звонок
 
Вернуться назад
З
а
п
и
с
ь
О
н
л
а
й
н