Уважаемые пациенты! Клиника работает в обычном режиме с соблюдением норм безопасности и профилактики Covid-19
г. Москва,
Щелковское шоссе,
дом 44, корпус 5
Пн-Пт: 9:00 - 21:00
Сб: 9:00 - 20:00
Вс: 10:00 - 17:00
Задать вопрос
в Whatsapp
Перезвоните мне
Записаться онлайн

Восстановление зуба – это процедура, которая позволяет даже в самом сложном случае вернуть человеку все зубы, в том числе в случае их полного отсутствия с корнем. Современная стоматология позволяет проводить абсолютно все манипуляции без боли и с минимальным дискомфортом.

Когда требуется восстановление зуба

Когда требуется восстановление зубаПроцедура  проводиться по двум основным показаниям: медицинским и эстетическим. В первом случае это необходимо для того, чтобы соседние не расшатывались, чтобы можно было полноценно пережевывать пищу, а также для предотвращения атрофии кости, ведь при отсутствии нагрузки на нее отмечается снижение функции кости, ее истончение.

В случае желания пациента восстанавливается улыбка, удобство приема пищи, устраняется дискомфорт при общении с людьми, который может быть вызван ощущением, что они замечают дефект и мысленно не хотят ни с кем общаться.

Способы восстановления зуба

Существует несколько способов в зависимости от степени повреждения и его местоположения:

  • микропротезирование
  • восстановление на штифте
  • восстановление эмали
  • восстановление коронки

Разберем каждый из способов в отдельности.

Микропротезирование

МикропротезированиеМикропротезы – это тонкие керамические пластинки (виниры или люминиры) или керамические вкладки. Пластинки позволяют скрыть небольшие дефекты передних резцов путем стачивания небольшого слоя и установки на нем тонкой пластинки. Керамические вкладки используются в случае отсутствия возможности восстановления пломбой. В таком случае изготавливается слепок, на основании которого делается вкладка, закрывающая отверстие в зубе.

Восстановление зуба на штифте

Очень часто случается проблема, когда установка пломбы и ее надежное закрепление крайне затруднительны и не гарантированы. В таком случае используется, как и в строительстве, метод армирования, когда на каркас укладывается материал. В данном случае в роли каркаса выступает специальный штифт, вкручиваемый в корень. Он существенно укрепляет пломбу, закладываемую в полость.

Восстановление коронки зуба

Восстановление коронки зубаТакая процедура требуется в случае, если зуб сильно разрушен или ослаблен из-за ранее вылеченного пульпита. Используется для сохранения сломанных и восстановления деформированных зубов. Применяется в качестве эстетической коррекции.

Коронка полностью покрывает зуб, восстанавливая его функцию, размер, естественный внешний вид. Она крепится на специальный состав и не причиняет никаких беспокойств владельцу.

Восстановление эмали зубов

Эмаль очень часто повреждается, особенно из-за курения, неправильного питания и по другим причинам. Иногда она может сильно истираться. В случае, если наблюдается потеря цвета, ее можно отбелить. Но когда эмаль истончается, необходимо применять специальные реминерализирующие процедуры, восстанавливающие минеральный состав эмали.

Где можно восстановить зубы в Москве?

Квалифицированное восстановление в Москве по отличным ценам возможно в клинике «Диамед». У нас работают квалифицированные специалисты, способные справиться абсолютно с любой проблемой любого уровня сложности. Стоимость выполнения процедур вы можете уточнить в клинике у администраторов. А также цены указаны на страницах услуг. Консультация стоматолога бесплатная.

Записаться на прием
Обратный звонок
 
Вернуться назад
З
а
п
и
с
ь
О
н
л
а
й
н